Магаданская областная универсальная
научная библиотека им. А.С. Пушкина
Магаданский областной краеведческий музей
Государственный архив Магаданской области


Акишин Николай Андреевич

Акишин
Николай Андреевич

Майор
04 ноября 1915
21 сентября 1964
Анисифоров Никита Митрофанович

Анисифоров
Никита Митрофанович

Рядовой
Балдов Евгений Евлампиевич

Балдов
Евгений Евлампиевич

28 июля 1943
Батищев Сергей Николаевич

Батищев
Сергей Николаевич

Рядовой
27 августа 1943
Батурин Иван Федотович

Батурин
Иван Федотович

стрелок-радист
Баханов Филипп Емельянович

Баханов
Филипп Емельянович

рядовой
Борискин Николай Дмитриевич

Борискин
Николай Дмитриевич

сержант
стрелок-радист
20 ноября 1942
Борисов Николай Михайлович

Борисов
Николай Михайлович

Старший лейтенант
Летчик
Буховцев Трофим Антонович

Буховцев
Трофим Антонович

рядовой
пулеметчик
04 октября 1944
Волков Герман Григорьевич

Волков
Герман Григорьевич

Стрелок
13 августа 1925
04 октября 1992
Волошко Анатолий Константинович

Волошко
Анатолий Константинович

Вольнов Илья Михайлович

Вольнов
Илья Михайлович

Галанцев Геннадий Маркович

Галанцев
Геннадий Маркович

Рядовой
Стрелок
15 февраля 1944
Гендлер Яков Ефимович

Гендлер
Яков Ефимович

Рядовой
Стрелок
26 марта 1943
Горбатов Александр Васильевич

Горбатов
Александр Васильевич

Генерал армии
21 марта 1891
07 декабря 1973
Гудин  Аркадий Кузмич

Гудин
Аркадий Кузмич

Рядовой
05 марта 1943
Еронько Виктор Иванович

Еронько
Виктор Иванович

Сержант
Наводчик орудия
10 октября 1920
15 сентября 1991
Кануткина Екатерина Ивановна

Кануткина
Екатерина Ивановна

санитарка
Клименко Ким Трофимович

Клименко
Ким Трофимович

Ковылин Иван Алексеевич

Ковылин
Иван Алексеевич

капитан
20 ноября 1942
Кубиков Анатолий Михайлович

Кубиков
Анатолий Михайлович

рядовой
Куксенко Иван Иванович

Куксенко
Иван Иванович

Рядовой
Бронебойщик
26 июля 1943
Лавренюк Николай Иванович

Лавренюе
Николай Иванович

Старшина
Механик-водитель танка
05 августа 1944
Ларин Андрей Васильевич

Ларин
Андрей Васильевич

Сержант
15 сентября 1911
28 января 1981
Луценко Федор Дмитриевич

Луценко
Федор Дмитриевич

Рядовой
Стрелок
01 мая 1943
Маргаритто Виктор Борисович

Маргаритто
Виктор Борисович

30 октября 1923
08 августа 1994
Маслов  Максим Сидорович

Маслов
Максим Сидорович

Рядовой
Стрелок
19 апреля 1945
Михасев Дмитрий Васильевич

Михасев
Дмитрий Васильевич

капитан
штурман
20 ноября 1942
Мороз Николай Архипович

Мороз
Николай Архипович

рядовой пехотинец
Носарев Георгий Изосимович

Носарев
Георгий Изосимович

сержант
командир отделения
20 июня 1944
Петриченко Александр Иванович

Петриченко
Александр Иванович

Старший сержант
Стрелок
13 октября 1943
Петров Михаил Григорьевич

Петров
Михаил Григорьевич

20 сентября 1923
17 июня 1986
Пронкин Константин Андреевич

Пронкин
Константин Андреевич

Рядовой
Розман Моисей Абрамович

Ройзман
Моисей Абрамович

рядовой
стрелок
20 марта 1944
Сафронов Павел Карпович

Сафронов
Павел Карпович

рядовой
10 февраля 1944
Сидоренко Юрий Никифорович

Сидоренко
Юрий Никифорович

младший сержант
командир отделения
02 октября 1944
Скворцов Дмитрий Данилович

Скворцов
Дмитрий Данилович

Капитан
15 марта 1918
19 мая 1973
Соколов Василий Павлович

Соколов
Василий Павлович

рядовой
стрелок
26 сентября 1944
Стоянович Анатолий Сергеевич

Стоянович
Анатолий Сергеевич

рядовой
разведчик
14 сентября 1943
Судакова Киралина Даниловна

Судакова
Киралина Даниловна

телефонистка
Тенищев Федор Филиппович

Тенищев
Федор Филиппович

Рядовой
Разведчик
17 августа 1943
Титов Федор Николаевич

Титов
Федор Николаевич

Рядовой
Шофер
28 июля 1943
Устинов Григорий Меркулович

Устинов
Григорий Меркулович

Старший сержант
Федорова Валентина Георгиевна

Федорова
Валентина Георгиевна

санитарка
08 декабря 1927
Храпов Сергей Андреевич

Храпов
Сергей Андреевич

механик-водитель танков
Шамшик Николай Ефимович

Шамшик
Николай Ефимович

Сержант
Разведчик
20 декабря 1920
21 марта 1978
Юносов Борис Николаевич

Юносов
Борис Николаевич

Старший сержант
Стрелок-разведчик
12 декабря 1925
03 апреля 1980