Магаданская областная универсальная
научная библиотека им. А.С. Пушкина
Магаданский областной краеведческий музей
Государственный архив Магаданской области

Виртуальный музей

Виртуальный музей «Магаданский Бессмертный полк» расскажет об истории Магаданской области в годы Великой Отечественной войны, о трудовых и военных подвигах наших земляков.
Наша цель - собрание достоверных исторических сведений 1941-45 годов, банка данных ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, узников концлагерей, незаконно репрессированных граждан времен войны.

Омсукчанский район

ОМСУКЧАНЦЫ – ФРОНТУ

Хасынский район

ХАСЫН-ФРОНТУ

Сусуманский район

СУСУМАН-ФРОНТУ

Ягоднинский район

ЯГОДНИНЦЫ-ФРОНТУ

Тенькинский район

ТЕНЬКА-ФРОНТУ

Среднеканский район

СЕЙМЧАН-ФРОНТУ

Северо-Эвенский район

СЕВЕРО-ЭВЕНСК ДЛЯ ФРОНТА

Магадан

МАГАДАН-ФРОНТУ

Ольский район

ОЛА-ФРОНТУ

Герои Советского Союза



    Видеотрансляция экскурсий  из которых вы узнаете о вкладе колымчан в Победу  над фашисткой Германией, познакомитесь с представленными на выставке фотографиями и документами!



    Видеогалерея


    geroikolymy.ru

    geroikolymy.ru

    geroikolymy.ru

    geroikolymy.ru

    geroikolymy.ru

    geroikolymy.ru

    geroikolymy.ru

    geroikolymy.ru

    geroikolymy.ru

    geroikolymy.ru

    geroikolymy.ru

    Участники Великой Отечественной войны


    Маскаев Николай Егорович

    Маскаев Николай Егорович

    Старший лейтенант
    Стоянова Анастасия Севостьяновна

    Стоянова Анастасия Севостьяновна

    Амагачан Иван Иванович

    Амагачан Иван Иванович

    Нехнаев Павел Васильевич

    Нехнаев Павел Васильевич

    Рядовой
    Гипикан Прокопий Федорович

    Гипикан Прокопий Федорович

    Цыгулин Степан Карпович

    Цыгулин Степан Карпович

    Рядовой
    Дьячков Михаил Афанасьевич

    Дьячков Михаил Афанасьевич

    Бабкин Павел Николаевич

    Бабкин Павел Николаевич

    Бурцев Владимир Борисович

    Бурцев Владимир Борисович

    Сержант
    Коркопский Семен Абрамович (вт.)

    Коркопский Семен Абрамович (вт.)

    Сухоруков  Иван Николаевич

    Сухоруков Иван Николаевич

    Рядовой
    Маслов  Максим Сидорович

    Маслов Максим Сидорович

    Рядовой
    Крапивин Петр Семенович

    Крапивин Петр Семенович

    Рядовой
    Халеев Александр Ефимович

    Халеев Александр Ефимович

    Ретунский Устин Андреевич

    Ретунский Устин Андреевич

    Сержант
    Гуркис Иван Васильевич

    Гуркис Иван Васильевич

    Рядовой
    Махотин Борис Владимирович

    Махотин Борис Владимирович

    Старшина
    Хеуни Роман Кириллович

    Хеуни Роман Кириллович

    Биобиблиографический справочник

    "Герои Отечества.
    Колыма и Чукотка"

    организаторы проекта