Магаданская областная универсальная
научная библиотека им. А.С. Пушкина
Магаданский областной краеведческий музей
Государственный архив Магаданской области

Виртуальный музей

Виртуальный музей «Магаданский Бессмертный полк» расскажет об истории Магаданской области в годы Великой Отечественной войны, о трудовых и военных подвигах наших земляков.
Наша цель - собрание достоверных исторических сведений 1941-45 годов, банка данных ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, узников концлагерей, незаконно репрессированных граждан времен войны.

Омсукчанский район

ОМСУКЧАНЦЫ – ФРОНТУ

Хасынский район

ХАСЫН-ФРОНТУ

Сусуманский район

СУСУМАН-ФРОНТУ

Ягоднинский район

ЯГОДНИНЦЫ-ФРОНТУ

Тенькинский район

ТЕНЬКА-ФРОНТУ

Среднеканский район

СЕЙМЧАН-ФРОНТУ

Северо-Эвенский район

СЕВЕРО-ЭВЕНСК ДЛЯ ФРОНТА

Магадан

МАГАДАН-ФРОНТУ

Ольский район

ОЛА-ФРОНТУ

Герои Советского Союза



    Видеотрансляция экскурсий  из которых вы узнаете о вкладе колымчан в Победу  над фашисткой Германией, познакомитесь с представленными на выставке фотографиями и документами!



    Видеогалерея


    geroikolymy.ru

    geroikolymy.ru

    geroikolymy.ru

    geroikolymy.ru

    geroikolymy.ru

    geroikolymy.ru

    geroikolymy.ru

    geroikolymy.ru

    geroikolymy.ru

    geroikolymy.ru

    geroikolymy.ru

    Участники Великой Отечественной войны


    Балихач Харитон Ильич

    Балихач Харитон Ильич

    Кураева Марина Ивановна

    Кураева Марина Ивановна

    Ефрейтор
    Марченко Алексей Акимович

    Марченко Алексей Акимович

    Старший лейтенант
    Антонов Иван Иванович

    Антонов Иван Иванович

    Сержант
    Гевнуни Илья Андреевич

    Гевнуни Илья Андреевич

    Бартко Иосиф Сидорович

    Бартко Иосиф Сидорович

    Стебловский Григорий Лаврентьевич

    Стебловский Григорий Лаврентьевич

    Рядовой
    Смирнов Владимир Иванович

    Смирнов Владимир Иванович

    Жарких Александр Ильич

    Жарких Александр Ильич

    Дейнека Борис Михайлович

    Дейнека Борис Михайлович

    Лейтенант
    Сычев  Иван Иванович

    Сычев Иван Иванович

    Рядовой
    Орлов Иван Петрович

    Орлов Иван Петрович

    Рядовой
    Евсеев Иван Иванович

    Евсеев Иван Иванович

    Юнга-моторист
    Дзикунский Петр Иннокентьевич

    Дзикунский Петр Иннокентьевич

    Сержант
    Уваров Дмитрий Иванович

    Уваров Дмитрий Иванович

    Младший техник-лейтенант
    Пащенко Григорий НИколаевич

    Пащенко Григорий НИколаевич

    Моржаков Ефим Фролович

    Моржаков Ефим Фролович

    Рядовой
    Салимгареев Садры

    Салимгареев Садры

    Рядовой

    Биобиблиографический справочник

    "Герои Отечества.
    Колыма и Чукотка"

    организаторы проекта